Veja aqui os horários de todos os concertos do NOS Alive


A 11ª edição do festival de Algés realiza-se de 6 a 8 de Julho

Já são conhecidos os horários de todos os concertos do NOS Alive, que se realiza de 6 a 8 de Julho.

No cartaz estão presentes nomes como The Weeknd, Foo Fighters, Depeche Mode, Fleet Foxes, Ryan Adams, Alt-J e The xx, entre muitos outros.

Os concertos dividem-se por sete palcos diferentes – NOS, Heineken, Clubbing, Comédia, EDP Fado Café, Coreto e Pórtico – e os bilhetes há muito que se encontram esgotados.

Confira aqui os horários de todas as atuações no NOS Alive:

6 de julho
Palco NOS
The Weeknd – 00h50
The xx – 22:40
Phoenix – 20:50
Alt-J – 19:10
You Can’t Win, Charlie Brown – 18:00

Palco Heineken
Glass Animals – 02:55
Bonobo (Live) – 01:25
Royal Blood – 00:00
Ryan Adams – 22:00
Blossoms – 20:20
Rhye – 18:50
Gelpi – 17:50
Veintiuno – 17:00

Palco NOS Clubbing
Carlos Cardoso – 03:00
Batida – 01:40
António Bastos – 23:50
Jessy Lanza – 21:50
Karlon – 20:35
Niles Mavis – 19:25
Wack – 18:10
Rita & O Revólver – 17:00

EDP Fado Cafe
Blues’ N’ Swing – 00:00
Miguel Araújo – 20:20 e 21:40
Mário Pacheco – 17:30 e 19:00

Palco Comédia
Daniel Sloss – 00:10
Aldo Lima – 22:00
Guilherme Geirinhas – 20:20
Falta de Chá – 18:50
Francisco Salema Garção – 17:30

Palco Coreto by Arruada
Riot – 23:15
Kking Kong – 21:30
Dotorado Pro – 19:50
Izem – 18:20
Rastronaut – 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
Dresh – 20:00
XPTO – 17:30 e 18:45
The Djabalis – 15:00 e 16:15

7 de julho
Palco NOS
Foo Fighters – 00:00
The Kills – 22:05
The Cult – 20:30
Courteneers – 19:10
Tiago Bettencourt – 18:00

Palco Heineken
Floating Points – 03:00
Parov Stelar – 01:30
Local Natives – 23:20
Wild Beasts – 21:40
Warpaint – 20:10
Savages – 18:45
Lot – 17:50
Eden Lewis – 17:00

Palco NOS Clubbing
Bandidos (DJs) – 03:00
Ramos vs Mitsuhirato (DJs) – 02:00
Bispo – 23:10
Modernos – 21:55
Pega Monstro – 20:40
PISTA – 19:25
Cave Story – 18:10
Killimanjaro – 17:00

EDP Fado Cafe
Blues’ N’ Swing – 00:00
Carminho – 20:20 e 21:40
Janeiro – 17:30 e 19:00

Palco Comédia
Nilton – 23:20
Filomena Cautela – 21:40
Manos Duarte – 20:05
Manel Cardoso – 18:50
Carlos Pereira – 17:30

Palco Coreto by Arruada
Mai Kino – 22:50
Golden Slumbers – 21:10
Lince – 19:45
Fábia Maia – 18:20
Calcutá – 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
Andrezo – 20:00
Pimenta Caseira – 17:30 e 18:45
Dynamite – 15:00 e 16:15

8 de julho
Palco NOS
Depeche Mode – 22:15
Imagine Dragons – 20:30
Kodaline – 19:05
The Black Mamba – 18:00

Palco Heineken
Peaches – 02:30
The Avalanches – 01:10
Cage the Elephant – 23:40
Fleet Foxes – 21:40
Spoon – 20:10
Benjamin Booker – 18:45
Plastic People – 17:50
Monstro – 17:00

Palco NOS Clubbing
Trikk (DJ set) – 02:50
Switchdance (DJ set) – 01:35
“10cotexas” – The Discotexas Band – 00:15
Mike El Nite – 21:25
Marvel Lima – 20:10
Mr. Herbert Quain – 19:10
GPU Panic – 18:00
Ghost Wavvves – 17:00

EDP Fado Cafe
Blues’ N’ Swing – 00:00
Tasca do Chico (Maura, João Carlos, Adriano Pina e Milene) – 17:30, 19:00, 20:20 e 21:40

Palco Comédia
Salvador Martinha – 00:15
Hugo Sousa – 21:40
Carlos Coutinho Vilhena – 20:05
Guilherme Fonseca – 18:45
David Cristina – 17:30

Palco Coreto by Arruada
Scúru Fitchádu – 22:45
Benjamim – 21:10
Filho da Mãe – 19:45
Filipe Sambado – 18:20
Duquesa – 17:30

Pórtico NOS Alive Entrance
A-Gold – 20:00
Cam∞es – 17:30 e 18:45
Soul Cats – 15:00 e 16:15

Segue-nos no facebook: