NOS Alive é já para a semana: veja aqui os horários de todos os espectáculos.


O festival regressa ao Passeio Marítimo de Algés entre 9 e 11 de Julho. O primeiro dia já se encontra esgotado. Veja aqui os horários dos concertos.

454565
9 JULHO
Palco Nos 
00h10 – Muse
22h25 – Alt-J
20h40 – Ben Harper & The Innocent Criminals
19h10 – James Bay
18h00 – The Wombats

Palco Heineken
03h00 – Flume
01h40 – Django Django
23h10 – Cavaliers of Fun
21h25 – Metronomy
20h00 – Jessie Ware
18h50 – Young Fathers
17h50 – Señores
17h00 – Galgo

Palco Nos Clubbing
02h30 – Julio Bashmore
01h30 – X-Wife
23h00 – Tiga (live)
21h00 – Breach
19h30 – Benji B
18h00 – Eclair Fifi
17h00 – Cityspark

Raw Coreto by G-Star Raw

02h40 – Nice Weather For Ducks
22h45 – DJ Zé Pedro
21h00 – Basset Hounds
19h35 – DJ Zé Pedro
18h30 – Light Gun Fire
17h30 – Les Crazy Coconuts

Jardim Caixa
23h40 – The Boy With Tape on His Face
21h55 – Manuel João Vieira
20h10 – Diogo Faro – Sensivelmente Idiota
18h50 – Bumerangue
18h15 – Pedro Durão
Host Rita Camarneiro
17h40 – João Simões
17h20 – Lourenço Kadosh
17h00 – Hugo Nevez

10 JULHO
Palco Nos

00h30 – The Prodigy
22h20 – Mumford and Sons
20h50 – Sheppard
19h20 – Marmozets
18h00 – Blasted Mechanism

Palco Heineken
02h45 – Roísín Murphy
01h00 – James Blake
23h30 – Future Islands
22h10 – The Ting Tings
21h00 – Kodaline
19h50 – Bleachers
18h50 – Cold Specks
17h50 – Bear’s Den
17h00 – Daniel Kemish

Palco Nos Clubbing
02h55 – Magazino
01h55 – Moullinex
23h25 – Batida
22h00 – DJ Kamala
18h00 – Skip & Die
17h00 – Dianna Sousa

Raw Coreto by G-Star Raw
021h15 – DJ Fernando Alvim
011h30 – DJ Fernando Alvim
23h00 – Tape Junk
21h50 – Los Waves
20h35 – Prana
19h30 – Naked Affair

Jardim Caixa

23h55 – Herman José
21h45 – Francisco Menezes
20h00 – Jean Carreira
18h50 – Hugo Rosa
18h20 – Rui Xará
18h00 – Jorge Picoto
Host Rita de la Rochezoire
17h40 – Miguel Duarte
17h20 – Vasco Elvas
17h00 – Jorge Moura

11 JULHO
Palco Nos

01h00 – Disclosure live
23h00 – Chet Faker
21h00 – Sam Smith
19h30 – Counting Crows
18h00 – HMB

Palco Heineken

03h00 – Chromeo
01h30 – Flight Facilities
00h05 – Azealia Banks
22h35 – The Jesus and Mary Chain
21h10 – Mogwai
19h40 – Dead Combo
18h30 – Sleaford Mods
17h40 – Soldier’s Heart
17h00 – That Rebellion

Palco Nos Clubbing

02h30 – Miss Kittin
01h00 – Erol Alkan
23h45 – Louisahhh!!!
22h45 – Super Discount 3 Live
21h30 – Djedjotronic
20h30 – Riton
19h00 – Alex Metric B2B Aeroplane
18h00 – Feadz
17h00 – John Ascia

Raw Coreto by G-Star Raw
02h30 – DJ Pedro Ramos
01h05 – DJ Pedro Ramos
23h35 – Raury
22h10 – Tracy Vandal
20h40 – Cave Story
19h20 – Pista

Jardim Caixa

00h15 – Rui Unas feat DJ Van Breda
22h30 – Rui Sinel de Cordes
20h30 – Carlos Moura
19h00 – Paulo Almeida
18h15 – Irmãos Machado
Host Inês Aires Pereira
17h40 – Jorge Mocinho
17h20 – Daniel Carrapeto
17h00 – Carlos Pereira

 

Segue-nos no facebook: